Загрузка...

"Газпром" заставил Украину перейти "на жесткую экономию": в Киеве уже заговорили о кризисной ситуации в сфере энергетики - подробности

Украина
1678
После того как "Газпром" начиная с 1 марта отказался поставлять "голубое топливо" на Украину, киевские власти в экстренном порядке ввели план действий "для недопущения кризисной ситуации в энергетике".
Украина, Кризис, Энергетика, "Газпром", "Нафтогаз", Игорь Насалик

Об этом сообщает "Российский Диалог", ссылаясь на соответствующее заявление украинского министра энергетики и угольной промышленность Игоря Насалика.

"С сегодняшнего дня протокольным поручением был введен национальный план действий для недопущения кризисной ситуации в энергетике. Он предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут - это даст нам возможность экономить порядка 15-20 млн кубометров газа в сутки", - сказал Насалик.

Министр подчеркнул, эти меры вводятся пока только на пять дней. При этом он не стал уточнять, как будут дальше действовать власти в сложившейся ситуации. По всей видимости, на текущий момент у официального Киева попросту нет решения данной проблемы.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", "Газпром" отказался от поставок газа на территорию Украины из-за отсутствия дополнительных соглашений к действующему контракту с украинским "Нафтогазом". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...