Загрузка...

Фейс-контроль для кота: голландский программист создал приложение по распознаванию мордочек "пушистиков" - кадры

Наука и техника
331
Голландский программист Аркайц Гарро представил довольно необычное изобретение, суть которого сводится к тому, что оно сравнивает снимки питомца и посылает уведомление хозяину.
программист, Нидерланды, Аркайц Гарро, изобретение, питомец, устройство, система распознавания, гаджет, кот, девайс

Устройство с системой распознавания кошачьих мордочек программист прикрепил к дверям балкона. Гаджет необходим для того, чтобы предупредить хозяев дома о желании какого-либо кота пробраться во владения. Новый девайс мужчина опробовал на своем питомце, эксперимент прошел успешно, сообщает “Российский Диалог”.

На разработку этого приложения понадобилось всего 50 долларов. Сама система была создана за несколько часов. Программист решил создать это устройство из-за проблем, которые возникали с неизвестным котом Бобисом, уже несколько лет посещающим гостеприимных хозяев. Позднее разработчик выяснил, что животное принадлежит его соседям, однако “пушистик” по непонятным причинам полюбил и дом Гарро. Вместе с соседями они составили расписание, согласно которому кот должен был приходить к программистам в отдельные дни.

Ранее сообщалось о самом быстром и жестоком хищнике в мире: им оказался крохотный паук-краб, который, несмотря на свои размеры, способен молниеносно атаковать свою жертву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...