Загрузка...

"Чего они хотят добиться?" - в МИД РФ детально объяснили, чем может обернуться предоставление Украине противотанковых комплексов Javelin

Россия
3639
Поставки американских противотанковых комплексов Javelin на Украину не принесут мир в Донбасс, а, наоборот, будут способствовать эскалации конфликта.
Украина, Россия, Донбасс, МИД РФ, Мария Захарова, Javelin

Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает "Российский Диалог".

По ее словам, поставки Киеву вооружения являются явным нарушением минских соглашений. Она подчеркнула, что в упомянутом ей документе основной акцент ставится на мирном урегулировании конфликта, а не силовом и уж тем более военном.

"Чего они хотят добиться? Урегулирования конфликта? Для этого есть минские договоренности, там все прописано. Кстати говоря, там нет ни слова о том, что поставки вооружений каким-то образом могут помочь в урегулировании конфликта, про оружие там ничего не сказано", - подчеркнула Захарова.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее глава украинского государства Петр Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что первая поставка вооружения из Соединенных Штатов прибудет на Украину уже через несколько недель.

До этого спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер объяснил, почему Вашингтон решил передать официальному Киеву Javelin. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...