Загрузка...

"Я прошу Вас защитить население", - в Сети обнародовано сенсационное письмо Януковича к Путину, написанное в марте 2014 года

Украина
3062
В Интернете появилось обращение бывшего президента Украины Виктора Януковича к российскому главе государства Владимиру Путину, написанное в феврале 2014 года.
Украина, Россия, Виктор Янукович, Письмо к Путину, Донбасс, Ввод войск

Об этом сообщают украинские СМИ, передает "Российский Диалог".

В нем он признается, что Украина под влиянием западных сил оказалась на пороге гражданской войны. Тогдашние события Янукович называет не иначе как "хаосом".

"Как официально избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой", - говорится в обращении.

Кроме того, в своем послании Янукович подчеркивает, что исчерпал все политические и дипломатические ресурсы для остановки кровопролития и только поэтому он просит президента Владимира Путина ввести войска РФ для восстановления правопорядка и защиты населения.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в пятницу, 2 марта, Виктор Янукович в ходе пресс-конференции высказался на тему возвращения на Украину. Также он дал свою оценку происходящим в когда-то возглавляемой им стране событиям. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...