Загрузка...

Больше чем инстинкт: ученые раскрыли уникальный секрет дельфиньей охоты

Наука и техника
241
Животные используют информацию, которую они получили при предыдущих погружениях в поисках пищи.
животные, пища, ученые, США, Великобритания, серые дельфины, добыча, охота, исследование, Journal of Experimental Biology, млекопитающие, животные, эхолокация

Ученые из США и Великобритании пришли к выводу, что серые дельфины способны анализировать информацию при охоте на добычу и планировать свои дальнейшие действия. Подробности своего исследования они сообщили в издании Journal of Experimental Biology, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты из Калифорнийского и Сэнт-Эндрюсского высших учебных заведений установили на спины млекопитающих датчики, фиксирующие любое перемещение животных. Как оказалось, “морские артисты” вида Grampus запоминают, где нашли свою добычу. Экономя свои силы и время, умные китообразные не будут проводить часы в бесцельном плавании. Нырнув в пучину, дельфины сразу узнают глубину с помощью эхолокации. Оценивать свое местоположение они продолжают вплоть до того момента, пока не вынырнут из воды. Зубатые киты вынуждены тщательно планировать свою охоту, так как они дышат воздухом.

Ранее сообщалось о разработке голландского программиста, благодаря которому на свет появилось приложение по распознаванию кошачьих морд. После идентификации животного программа посылает уведомление хозяину, дабы он разрешил впустить своего питомца в дом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...