Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Порошенко рассказал, что сделает Украина в случае расторжения контрактов "Газпрома" и "Нафтогаза"

Экономика
30066
Украинский президент обвинил российскую компанию в "нежелании исполнять свои обязательства по договору".
газпром, нафтогаз, контракты, газ, поставка, транзит, украина, россия, экономика, порошенко, заявление, комментарий

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что контракты "Газпрома" и "Нафтогаза" не могут мыть расторгнуты в одностороннем порядке, передает "Российский Диалог".

По словам украинского президента, после тщательного изучения соглашений его проинформировали, что договоры на поставку и транзит газа между украинской и российской компаниями не предусматривают одностороннего расторжения. 

Порошенко углядел в действиях российского концерна "нежелание исполнять свои контрактные обязательства", а также заявил, что Москва использует поставку топлива как "механизм политического давления".

Он заверил, что транзиту газа в Европу ничего не угрожает, а Киев якобы в очередной раз продемонстрировал свой статус "надежного поставщика".

"Украина надежный партнер, и эти события это еще раз подтвердили", - добавил украинский президент.

В случае расторжения вышеуказанных договоров Порошенко пообещал обращение Украины в Стокгольмский арбитраж за компенсацией. 

Ранее решение "Газпрома" расторгнуть все контракты с Киевом прокомментировал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. 

Напомним, "Нафтогаз" пока не получал от российской компании никаких документов относительно прекращения действия российско-украинских контрактов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров