Загрузка...

"Дело будут рассматривать другие арбитры", - в "Газпроме" сделали важное заявление по поводу расторжения контрактов с украинским "Нафтогазом"

Россия
5547
"Газпром" начал процесс расторжения контрактов на поставку и транзит газа с компанией "Нафтогаз Украина" в Стокгольмском арбитражном суде.
Россия, Украина, "Газпром", "Нафтогаз", Расторжение контрактов, Заявление

Об этом в комментарии РИА "Новости" заявил заместитель председателя правления российского холдинга Александр Медведев, передает "Российский Диалог".

"Мы начали процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом". И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров", - сказал Медведев.

Стоит подчеркнуть, подобное решение было принято вследствие недавнего вердикта Cтокгольмского арбитража, согласно которому "Газпром" должен заплатить украинской стороне около 2,6 млрд долл. 

Как объяснил руководитель российской компании Алексей Миллер, арбитры в данной ситуации были "необъективными и руководствовались двойными стандартами".

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в начале текущего месяца, "Газпром" отказался от поставок "голубого топлива" на территорию Украины в связи с несогласованными условиями контракта. Сразу же после этого в Киеве заговорили о критической ситуации в сфере энергетики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...