Загрузка...

Министр обороны Украины озвучил численность ВСУ

Военное обозрение
451
В украинском оборонном ведомстве уверяют, что в силовой операции в Донбассе принимают участие только военные, служащие по контракту.
украина, армия, всу, численность, минобороны, полторак

В Вооруженных силах Украины числятся 255 тысяч человек. Такие цифры озвучил министр обороны Украины Степан Полторак, передает "Российский Диалог".

По его словам, еще в 2014 году численность украинской армии составляла 150 тысяч человек. Он также заверил, что в боевых действиях в зоне конфликта на востоке Украины принимают участие исключительно контрактники. 

За 2016 и 2017 годы контракт с Вооруженными силами Украины подписали 110 тысяч человек. Кроме этого, в украинской армии имеется резерв, численность которого составляет 150 тысяч человек. Все эти люди имеют опыт боевых действий, подчеркивают в Минобороны. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко утвердил положение о Силах специальных операций ВСУ. Само положение засекречено, его подробности не раскрываются. 

Ранее сообщалось о пропаже в одной из воинских частей Винницы секретного документа Генерального штаба ВСУ, связанного с мобилизацией. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...