Загрузка...

В Совфеде жестко прокомментировали резонансное заявление Волкера о "ликвидации ДНР и ЛНР"

Россия
835
Предком Совфеда РФ по международным делам Константин Косачев оценил "роль" Волкера в урегулировании конфликта в Донбассе.
россия, совфед рф, совет федерации, константин косачев, донбасс, днр, лнр, курт волкер, спецпредставитель сша, конфликт

Константин Косачев не считает Курта Волкера объективным и беспристрастным посредником в урегулировании конфликта между Киевом и самопровозглашенными республиками. Об этом предком Совфеда РФ рассказал журналистам RT, передает в воскресенье, 4 марта, "Российский Диалог".

"Это заявление исчерпывающим образом подтверждает, что лично господин Волкер и вместе с ним американская сторона в целом не являются в контексте кризиса на юго-востоке Украины объективным и беспристрастным посредником, в задачу которого входит реальное урегулирование конфликта", - заявил представителям СМИ Косачев.

Он также уличил Соединенные Штаты в нанесении непоправимого вреда минскому формату урегулирования донбасского кризиса, который, по словам Косачева, является всего лишь "раздражающим фактором" для Вашингтона.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о скандальном заявлении спецпредставителя США по Донбассу, на которое уже успел отреагировать Алексей Пушков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...