Загрузка...

Анкара отчиталась об успешном продвижении турецких войск в Африне - подробности

Военное обозрение
442
Подразделениям турецкой армии удалось установить контроль над рядом населенных пунктов на северо-западе Сирийской Арабской Республики.
сирия, африн, война, оливковая ветвь, наступление, турция, ближний восток

Турецкие сухопутные войска при поддержке Военно-воздушных сил в воскресенье, 4 марта, взяли под свой контроль город Шейх-эль-Хадид и еще шесть населенных пунктов в сирийском районе Африн, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Генштаба ВС Турции.

Кроме этого, установлен контроль над автодорогами, связывающими населенные пункты Раджо и Джендерес с Африном. В ходе этого наступления подразделения вооруженных сил Турции "ликвидировали 56 боевиков".

Накануне глава турецкого правительства  Бинали Йылдырым заявил, что войска Турции уверенно продвигаются к городу Африну. По его словам, "члены незаконных вооруженных формирований не в силах устоять перед мощью и единством Турции". 

С 20 января текущего года Анкара проводит на северо-западе Сирии военную операцию "Оливковая ветвь", направленную против курдских формирований, которых она причисляет к террористическим организациям. 

Официальный Дамаск осудил действия турецкой стороны, отметив, что они являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики. 

Напомним, Анкара опровергла договоренности курдов с сирийской правительственной армией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...