Загрузка...

Газ из Европы в 4 раза дороже "Газпромовского": в “Нафтогазе” пожаловались на огромные убытки Украины

Экономика
2327
​В дни, когда украинцы “прикручивали” краны на системах отопления, Европа решила продавать Киеву газ по тысяче долларов за кубический метр. Голубое топливо от “Газпрома” обходилось Украине в четыре раза дешевле.
украина, газ, "нафтогаз", газпром, северный поток, кризисная ситуация, заявление, экономия, убытки

Коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в Facebook  рассказал, как киевская власть компенсировала недостаток газа в стране, пойдя на сделку с ЕС, сообщает “Российский Диалог”.

При этом он поблагодарил украинцев за то, что они пошли навстречу просьбе президента и Кабинета министров о снижении потребления газа. По его словам, за это время компании удалось заменить газ “Газпрома” на топливо из Европы. При этом Витренко уверен, что подобная мера докажет Европе, что газопровод "Северный поток - 2" не нужен и страны ЕС откажутся от него окончательно.

Стоит отметить, что ради экономии топлива на Украине решили приостановить занятия во всех учебных заведениях, оставив школьников и студентов на неделю без занятий. В “Нафтогазе” радуются такому ходу событий и благодарят украинцев за понимание.

2 марта стало известно, что "Нафтогаз Украины" готовит новое предложение "Газпрому".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...