Загрузка...

Сила есть - ума не надо: размер мозга напрямую зависит от количества мышечной массы - ученые

Наука и техника
1895
Наличие у человека большого мозга объясняет меньшую мышечную массу, если сравнивать с некоторыми другими млекопитающими, объясняют ученые из американского университета Северного Техаса, что базируется в Форт-Уэрте.
мозг, мышечная масса, New Scientist, биопсия мышц, приматы, гистология, животные, эксперимент, Кембриджский университет, ученые, череп, приматы

Подробней о своем исследовании ученые сообщили в научном издании New Scientist. В процессе изучения мышечной массы и биопсии мышц приматов для гистологических процедур ученые пришли к выводу, что животные с большим размером мозга имеют меньшую массу. Впервые об этой теории эксперты заговорили еще в начале двадцатого века. Первый эксперимент, связанный с этой областью, провели ученые из Кембриджского университета, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно расчетам, приматы с большим черепом имеют меньше “медленных” волокон. Именно они отвечают за физическую массу и помогают стать выносливым. Исследователи называют мозг “эгоистичным” органом, который забирает энергию у остальных частей тела. Доказывать свою теорию в дальнейшем экспертам предстоит на высокоразвитых приматах и людях.

Ранее ученые доказали, что уровень интеллекта зависит от общения человека. В исследовании принимали участие студенты, которые должны были фиксировать каждое нецензурное выражение. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров