Загрузка...

Военная операция США в Сирии может затянуться - Пентагон

1404
В американском оборонном ведомстве признали, что часть курдских формирований прекратила борьбу с террористами "Исламского государства".
Военная операция США в Сирии может затянуться - Пентагон
Военная операция США в Сирии может затянуться - Пентагон

В Пентагоне заявили, что сирийские курды по-прежнему остаются союзниками Соединенных Штатов в борьбе с боевиками ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

При этом в ведомстве признают, некоторые подразделения курдских формирований прекратили принимать участие в операции против "Исламского государства".

"Нам известно об уходе части подразделений СДС из средней долины Евфрата, и мы продолжаем указывать на то, чего стоит отвлечение от борьбы с ИГИЛ", - отметил представитель Пентагона. 

По его словам, возглавляемая Вашингтоном коалиция продолжает наносить "прицельные удары" по позициям ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике. США добьются своих целей в САР, однако, учитывая возросшую сложность ситуации, военная операция может затянуться. 

Ранее глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что американская сторона преследует цель разделения Сирии. Министр выразил сожаление, что далеко не все государства ведут себя порядочно относительно сирийской проблематики. 

Напомним, президент Сирии Башар Асад рассказал, кому принадлежит решающее слово при определении политического будущего страны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров