Загрузка...

​Стало известно, с какой целью Москва предложила Вашингтону провести встречу Лаврова и Тиллерсона в Африке

Россия
1502
Российская сторона предложила Соединенным Штатам Америки провести встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона в необычном месте – Эфиопии.
лавров, тиллерсон, африка, эфиопия, встреча, сша, россия, мид рф

Данное предложение Москва связывает с необходимостью обсуждения ряда важных вопросов, которых между странами в последнее время накопилось огромное количество, к тому же глава российского МИД находится с рабочим визитом в странах Африки, передает “Российский Диалог”.

Несмотря на инициативу Москвы, западные коллеги пока не спешат с ответом, также никаких графиков встреч пока не согласовывалось.

Как сообщал “Российский Диалог” ранее, шеф отечественное дипломатии в настоящее время совершает турне по странам Африки, в частности, Сергей Лавров посетит Анголу, Намибию, Зимбабве, Мозамбик и Эфиопию. Отмечается, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также отправится с рабочим визитом на Африканский континент 6-13 марта.

Кроме этого, сообщалось, что американские авиакомпании окончательно отказываются от российского рынка, в связи с чем прекращаются перелеты между Москвой и крупными городами США.

Также стало известно о причине, в результате которой Вашингтон готов выйти из иранской ядерной сделки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...