Загрузка...

На Украине анонсировали новую военную операцию в Донбассе: стали известны подробности

Украина
2018
Киев готовится к введению новой спецоперации в Донбассе.
Украина, Донбасс, Генштаб, АТО, Спецоперация, Юрий Бобров

Об этом заявил офицер управления правового обеспечения Генштаба украинской армии Юрий Бобров, передает "Российский Диалог".

По его словам, "Операция объединенных сил" начнется сразу же после подписания президентом Украины Петром Порошенко соответствующего указа. Бобров подчеркнул, что это может произойти уже в ближайшее время. При этом он добавил, что антитеррористическую операцию власти отменять не планирует.

Кроме того, как выяснилось, в Киеве уже определились с кандидатурой командующего "Операцией объединенных сил". На текущий момент его имя не называется, известно лишь, что это "генерал с боевым опытом, который принимает участие в военном конфликте в Донбассе".

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 20 февраля глава украинского государства Петр Порошенко подписал скандальный закон о реинтеграции Донбасса.

К слову, позже полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин, комментируя данный документ, заявил, что он лишь усугубит ситуацию на Востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...