1 августа 2015
21:49
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Демонстранты в Гюмри разошлись, убедившись, что Пермяков находится на местной военной базе

16 января 2015, 00:06 —
Мир
1268
Депутат парламента Армении Мартун Григорян и один из активных участников демонстраций Карен Петросян посетили военную базу в Гюмри, чтобы увидеть солдата, который обвиняется в массовом убийстве.
гюмри, армения, расстрел, солдат, армия, видео, пермяков

«Мы посетили его в российской военной базе, увидели его своими глазами. Он там. Высказали свое требование, наше возмущение (…) Прошу вас теперь разойтись», - сказал Григорян собравшимся перед зданием областной прокуратуры нескольким сотням людям.

«У нас справедливое требование - передать преступника армянскому правосудию, и мы достигнем желаемого результата. Я благодарен нашему народу, но призываю не поддаваться на провокации, не идти на столкновения. Власти пытаются найти выход из ситуации, чтобы решить вопрос так, как того требует народ. Это не та ситуация, которую можно скрыть», - заявил Григорян.

Вечером в четверг у здания генконсульства России во втором по величине армянском городе Гюмри произошли массовые акции протеста с требованием передать армянскому правосудию российского военнослужащего.

По последним данным, в результате столкновения демонстрантов и полиции 13 человек задержаны, 14 получили ранения, в том числе пять полицейских.

Напряженная ситуация создалась также на площади Свободы в центре Еревана, где люди собрались, чтобы выразить солидарность с участниками акции протеста в городе Гюмри.

12 января в Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Пермяков вскоре после этого был задержан и находится на территории российской военной базы. 14 января он стал обвиняемым по статьям Уголовного кодекса Армении.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google