Загрузка...

Путин назвал условие привлечения к ответственности обвиняемых во "вмешательстве" российских граждан - кадры

Россия
279
Российский лидер допустил возможность привлечения к ответственности граждан РФ, обвиняемых американскими правоохранительными органами во "вмешательстве" в президентские выборы в США.
россия, вмешательство, выборы, сша, обвинения, экстрадиция, путин, интервью, видео

Российские граждане из так называемого "списка Мюллера" будут привлечены к ответственности, если они нарушили  законы РФ. Об этом в интервью NBC заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Российский Диалог".

"Если они действительно нарушили российский закон, мы привлечем их к суду. Если они не нарушили российский закон, то не за что привлекать их к суду", - подчеркнул российский лидер.

По словам Путина, Вашингтон должен уяснить, российские граждане живут не по американским законам, а по российским. 

Глава государства также отметил, что обвиняемые американской стороной россияне не имеют никакого отношения к российской власти. 

Напомним, российский президент исключил возможность экстрадиции обвиняемых граждан РФ в Соединенные Штаты и призвал Вашингтон ознакомить Москву с материалами данного дела, а не вести диалог через средства массовой информации. 

Ранее ситуацию вокруг "вмешательства" в американские выборы прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...