Загрузка...

В США признали, что Асад вряд ли согласится покинуть свой пост

Мир
214
Американская сторона напомнила о неоднократных призывах к России воспользоваться своим влиянием на сирийское руководство.
сша, разведка, сирия, асад, власть, оппозиция, конфликт, война, ближний восток

Президент Сирии Башар Асад вряд ли согласится покинуть свой пост или пойдет на серьезные уступки оппозиции. Такое мнение высказал директор американской разведки Дэниел Коутс, передает "Российский Диалог".

По его словам, Соединенные Штаты неоднократно обращались к Москве с просьбой оказать свое влияние на сирийского президента с целью склонить его к тем или иным уступкам. 

Коутс считает, что российская сторона, скорее всего, не может заставить Асада согласиться на политическое урегулирование конфликта в САР, которое значительно ослабит его власть. 

Ранее СМИ уже писали о том, что американские власти согласились с пребыванием Асада на президентском посту в Сирии до 2021 года. 

Напомним, сирийский лидер в недавнем интервью заявил, что решающее слово при определении политического будущего страны принадлежит народу, а также рассказал о намерении Дамаска и в дальнейшем согласовывать свои шаги с дружественными государствами. 

Кроме этого, Асад объяснил, зачем Запад периодически вбрасывает в информационное пространство тему использования сирийскими властями химического оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...