Загрузка...

Ученые раскрыли феномен украинского храмового комплекса "Каменная могила", который может дать фору египетским пирамидам

Наука и техника
655
На Украине археологи разгадали феномен храмового комплекса "Каменная могила", который даст фору египетским пирамидам.
наука,технологии,общество,украина,история,каменная могила,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Многие считают, что археологические открытия древней находки могут поломать общепринятые исторические теории. Оказывается, каменная насыпь – это только вершина айсберга, которую видят люди. Под этим камнем скрыто около восьмидесяти пещер и гротов, которые археологи открыли во время раскопок.

Свои названия пещеры получили через настенные рисунки и петроглифы, которые исследователи нашли на стенах лабиринтов. Сейчас насчитывается около 160 табличек с надписями.

Найденные артефакты привели к жарким дискуссиям среди ученых и родили несколько различных теорий о происхождении и использования "Каменной Могилы". Но пока остается больше вопросов, чем ответов, а подземные пещеры и гроты "законсервировали" песком, чтобы хоть как-то уберечь находку от разрушения.

Ни в самой "Каменной Могиле", ни вокруг нее не обнаружено останков захоронений. Археологи и ученые склоняются к тому, что это место служило древним людям для встречи с Богами – проведение мистических ритуалов и сакральных обрядов. В давние времена насыпи в виде курганов считались могилами предков. Тогда существовал культ "горы".

Ранее болгарские археологи выявили керамический фрагмент с неизвестными символами, которые поставили в тупик мировую науку.

Расшифровать символы у специалистов пока не получилось. Как заявляют археологи, артефакт не похож ни на один из обнаруженных в Болгарии. В 2016 году археологи нашли рядом с поселением Рибен на севере страны еще один керамический фрагмент с символами, однако возраст этого объекта ученые оценивают в 7000 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...