Загрузка...

Появилась реакция Украины на обращение Собчак с просьбой разрешить въезд в Крым

Украина
3878
Украинские дипломаты прокомментировали информацию о якобы поступившем к ним обращении от кандидата в президенты Российской Федерации.
собчак, крым, письмо, обращение, разрешение, посольство, украина, россия, выборы

Как пишет "Диалог.UA", посольство Украины в РФ опровергло информацию об обращении кандидата в президенты России от политической силы "Гражданская инициатива" Ксении Собчак за разрешением посетить Крым через украинскую территорию, передает "Российский Диалог".

В сообщении подчеркивается: никаких писем или обращений украинское посольство не получало. 

Тем временем депутат украинского парламента от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил на своей страннице в Facebook, что Киев может позволить Собчак посетить Крымский полуостров, но она должна быть уведомлена "о запрете агитировать за себя как за кандидата в президенты России".

Во вторник Собчак сообщила, что намерена посещать Крым только через украинскую территорию и направила по этому поводу письмо в украинское посольство в России. В случае разрешения на въезд на полуостров она планирует провести встречу с крымскими татарами. 

Напомним, Собчак неоднократно высказывалась о территориальной принадлежности Крыма, в частности отмечая, что "с точки зрения международного права Крым - Украина". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...