Загрузка...

Ученые научили роботов предугадывать движения человека - подробности

Наука и техника
321
Команда европейских исследователей научила роботов предсказывать движения человека, анализируя его жесты. Эксперимент дал возможность вскоре сделать отношения машин и живых организмов еще ближе.
исследователи, жесты, эксперимент, машины, жесты, организмы, киборг, разработки, роботы, обучаемость, мимика, теория заговора

В своем исследовании эксперты использовали реккурентную нейронную сеть. В случае если у киборга получалось угадать, что будет делать человек, по его мимике и позе, то считываемая информация заносится в сеть. При этом машина не знала значения жестов, анализируя лишь те сведения, которые получала из наблюдения окружающего мира, сообщает “Российский Диалог”.

В дальнейшем эти разработки понадобятся в тех отраслях, где необходимо быстрое сотрудничество между роботами и людьми. В конечном счете исследователи хотят создать робота, способного распознавать самые сложные человеческие жесты и правильно реагировать на них. Киборги демонстрируют прекрасную обучаемость, что настораживает сторонников теории заговора.

Ранее стало известно об изобретении роботизированного слизняка с искусственным интеллектом. Кибер-насекомое практически неотличимо от биологической особи, однако благодаря этому моллюску ученые могут изучить его реакции на некоторые раздражители. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...