Загрузка...

Эксперт призвал НАТО и США учиться принимать поражения, а не "истерить" из-за покупки Турцией С-400

Военное обозрение
415
Реакция НАТО на приобретение Анкарой российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф" весьма предсказуема, но не имеет объективных обоснований.
НАТО, зрк, с-400, триумф, россия, сша, турция, подробности, ответ, военный эксперт

Отставной полковник Виктор Литовкин высказал свое мнение о заявлении главы военного комитета Альянса Петра Павела, который предупредил Турцию о негативных последствиях такого решения, передает "Российский Диалог".

Военный эксперт напомнил, что вся система противовоздушной обороны Греции построена на российских системах ПВО и это абсолютно не мешает ей входить в систему противовоздушной обороны Североатлантического Альянса.

По словам Литовкина, то что Турция закупает лучшую в мире систему противовоздушной обороны не у США, а у России, просто злит НАТО.

"Надо уметь принимать поражение достойно. Вот этого ни НАТО, ни США не умеют. Пусть учатся", — подчеркнул он.

Напомним, президент Раджеп Тайип Эрдоган резко ответил властям США, угрожающим Турции санкциями в случае покупки российских ЗРК С-400: "Отчитываться перед вами не будем".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", официальный Киев планирует поднять вопрос якобы "газового шантажа" со стороны России на Межпарламентском совете Украина - НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...