Загрузка...

Военные эксперты рассказали, почему в Третьей мировой войне страны будут воевать за Антарктиду

Наука и техника
586
По мнению военных экспертов, ʺяблоком раздораʺ в Третьей мировой войне будет Антарктида.
наука,технологии,общество,происшествия,предсказание,третья мировая война,антарктида

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Всем известно, Антарктика тает. Более того, в зоне вечной мерзлоты запущен процесс, не наблюдавшийся 7000 лет. По какой-то необъяснимой причине придонная вода шельфа становится теплой? Она поднимается, заставляя лед таять и все больше и больше смягчая антарктический климат.

Недавно Китай начал работу над своим пятым исследовательским центром в Антарктике. Этот шаг побудил стратегические и оборонные аналитические центры как в США, так и в Австралии вызвать обеспокоенность по поводу явного желания Китая усилить контроль над регионом, возможно, за счет Австралии.

Эксперты не исключают, что война за холодный континент не будет происходить на территории Антарктиды, ведь капиталисты не будут рисковать обилием природных ресурсов в данном регионе. Согласно предварительным сведениям, боевые действия буду происходить в Корее или Сирии.

Ранее ученые выяснили, когда на Земле случится разрушительная Третья мировая война.

В своем исследовании Аарон Клаузет проанализировал войны с 1823 года. Всего за этот период он выделил 95 крупных межгосударственных конфликтов. Ученый не берет в расчет террористические акты, гражданские противостояния, войну в Ираке, Сирии и Йемене. Исследователь думает, что "спокойствие" будет длиться недолго – буквально через 383 года может разгореться новое противостояние.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...