1 августа 2015
23:36
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Петр Порошенко: Тот, кто попытается нарушить перемирие, заплатит за это жизнью

16 января 2015, 13:50 —
Военное обозрение
645
Вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины.
петр порошенко ,армия украины, всу, новости украины, политика, мобилизация, киборги

Об этом Президент Петр Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады.

"Высокопрофессиональные отважные действия украинских "киборгов" в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера сделать невозможное", — сообщил Глава государства.

"Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие — это не слабость Украины, это — сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", — подчеркнул Президент.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Петра Порошенко, за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена, передает пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил руководителей фракций парламента, которые поддержали указ о мобилизации. "Эта мобилизация позволит усилить наши Вооруженные Силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте. Это нужно для того, чтобы они имели возможность побывать дома, восстановить боеспособность", — отметил Петр Порошенко.

Как ранее передавал Российский Диалог, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что военные приготовления в Украине противоречат минским договоренностям.

"Будем надеяться, что такие приготовления не приведут к срыву в вооруженный конфликт.

Все это нас тревожит. Надеюсь, что здравый смысл возобладает в Киеве и президент Порошенко не поддастся на попытки "партии войны" сорвать минские договоренности", - сказал Лавров.

Лавров также надеется, что встреча контактной группы по Украине в Минске будет способствовать выполнению минских договоренностей и прекращению огня.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google