Загрузка...

Не по зубам жертва: гигантский питон "подавился" оленем - кадры уникального происшествия

Наука и техника
8086
Пережить удачную охоту не удалось: питон не смог переварить самую крупную добычу в своей жизни и умер.
охота, питон, США, биологи, животное, национальный парк Кольер-Семинол, туловище, ноги, туша

Американские биологи рассказали о самой крупной добыче, которую когда-либо поедали питоны. Подробности происшествия стали известны лишь в этом месяце. Необычный инцидент случился с бирманским питоном, пытавшимся съесть молодого оленя. В своей кровожадности змея не продумала, каким образом она съест гигантское, по сравнению с ней, животное, сообщает “Российский Диалог”.

Вес крупной змеи составлял 14 кг, ее добыча была при этом на пару килограммов тяжелее. Питону удалось частично проглотить оленя, после чего он попытался избавиться от туши животного, однако не смог этого сделать и умер. Инцидент произошел в 2015 году в национальном парке Кольер-Семинол. На снимках видно, что из питона торчит половина туловища и ноги оленя. Эксперты попытались извлечь тушу традиционным способом, однако это им не удалось. Для того чтобы достать оленя, ученым пришлось разрезать тело змеи.

Ранее стало известно о том, что другому питону повезло насытиться оленем, однако сделал он это на глазах у туристов. Обыкновенно хищник не питается при посторонних, однако в этот раз змея была настолько голодна, что не стала ждать, пока люди уйдут. Хладнокровную убийцу совершенно не волновали посторонние.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...