Загрузка...

Украинский генерал Рубан готовил убийство президента Украины Порошенко и всей верхушки киевской власти – предъявлено обвинение

Украина
6630
​Задержанный на контрольно-пропускном пункте на Донбассе украинский генерал, курировавший вопрос обмена пленными, Владимир Рубан готовил покушение на Петра Порошенко.
владимир рубан, донбасс, ато, армия украины, задержание, юрий луценко, петр порошенко, обвинение, документ

9 марта Владимиру Рубану сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием и подготовке теракта, сообщает “Российский Диалог”.

Сегодня суд Киева изберет меру пресечения подозреваемому.

Украинские СМИ уже публикуют текст подозрения. В документе указано, что Рубан готовил покушение не только на президента Петра Порошенко, но и на других государственных деятелей.

По версии следствия, подозреваемый военный в ноябре 2017 года решил организовать теракт в Киеве, в результате которого на территории всей Украины будет спровоцирован военный конфликт. Рубана обвиняют в том, что он собирался создать хаос, запугать население и дестабилизировать ситуацию в стране.

В подозрении отмечается, что генерал должен был создать ситуацию, при которой силы “АТО” перебросят с востока в Киев.

Следователям удалось выяснить, что Рубан собирался обстрелять из различных видов оружия здания Парламента, Администрации президента и жилые дома в Киеве, предполагается, что он мог привести в действие в здании Рады гранаты и убить нескольких политиков.

Кроме того, Рубан планировал организовать вооруженные нападения на дома, в которых живут Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, экс-премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов. Всех их якобы должны были ликвидировать.

В документе отмечается, что у задержанного было не менее пяти соучастников. Их имена не раскрывают.

Напомним, Рубана задержали на Донбассе, когда он пытался провести на подконтрольную Киеву территорию большое количество оружия. В Сети показали, что силовикам удалось найти в машине генерала.

Сегодня Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что военного не отпустят, несмотря на давление на Администрацию президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...