Загрузка...

Сахар - яд: ученые сделали резонансное заявление и призвали ограничить употребление подсластителя

Наука и техника
1250
Сахаросодержащие продукты значительно уменьшают продолжительность жизни и провоцируют десятки трудноизлечимых заболеваний.
Сахаросодержащие продукты, продолжительность жизни, болезнь, ученые, Австралия, здоровье, подсластитель, лишние килограммы, организм, яд, шоколад, безалкогольные газировки, йогурты, сладости, желудок, молоко, углевод, расстройство

По мнению австралийских ученых, сахар может вскоре стать главной проблемой, угрожающей здоровью человека. Снизив потребление подсластителя, люди не только уменьшат риск набрать лишние килограммы, но и сделают свой организм значительно здоровее. Так, добавление сахара сравнимо с ядом, считают научные работники, сообщает “Российский Диалог”.

В группе риска находятся многие продукты. Сюда попал и всеми любимый шоколад, и безалкогольные газировки, и йогурты, и многие сладости. Тем не менее, эксперты настаивают на том, что отказываться полностью от сахаросодержащих продуктов тоже вредно для организма. В 58% случаев желудок не поймет, почему произошла столь резкая перемена, и “ответит” серьезным расстройством. При этом лактоза в натуральном молоке, по словам ученых, является самым безопасным углеводом.

Ранее эксперты сообщали о еще одном опасном свойстве сахара. По их словам, “белый песок” может повысить риск развития порока сердца. Прежде ученые думали, что с таким заболеванием рождаются дети от матерей, которые болеют диабетом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров