Загрузка...

СБУ обвинила задержанного Рубана в сговоре с главой ДНР Захарченко – подробности

Украина
576
Украинские спецслужбы утверждают, что обладают достаточным количеством доказательств по данному делу.
рубан, захарченко, тимофеев, ташкент, сбу, днр, задержание, теракты, киев

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обвинил руководителей самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и Александра Тимофеева в причастности к подготовке террористических актов в Киеве вместе с главой украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном, передает "Российский Диалог".

По словам Грицака, у ведомства имеются достаточные доказательства, что Рубан, действуя в сговоре с вышеперечисленными лидерами ДНР, а также другими лицами, готовил серию терактов в центральной части украинской столицы. 

Напомним, сотрудники СБУ задержали Рубана накануне, когда он пытался выехать с неподконтрольной украинским силовикам территории Донецкой области. В ведомстве утверждают, что в его автомобиле было обнаружено большое количество оружия. 

По мнению СБУ, Рубан планировал обстрелять из минометов здание Верховной Рады в момент нахождения там президента Украины Петра Порошенко. 

В пятницу Шевченковский суд Киева избрал для Рубана меру пресечения в виде  содержания под стражей сроком два месяца без права выйти под залог. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...