Загрузка...

Отравление экс-офицера ГРУ Скрипаля: британский Солсбери наводнили военные

Мир
955
В настоящее время бывший полковник ГРУ и его дочь находятся в критическом состоянии в одном из медицинских учреждений Солсбери.
сергей скрипаль, отравление, британия, солсбери, гру, россия, обвинения, подробности

В рамках расследования дела об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери развернуты военные подразделения, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

В частности, к расследованию подключены морские пехотинцы, прошедшие специальную подготовку для работы с химическими веществами. В задачи военных входит эвакуация с места инцидента нескольких транспортных средств и других объектов, на которых мог осесть нервнопаралитический агент. На месте происшествия также работают сотрудники полиции.

Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в Солсбери в воскресенье, 4 марта. На данный момент они в критическом состоянии находятся в местной больнице. 

Ранее британские СМИ писали, что действие отравляющего вещества оказало масштабный эффект: за помощью в медицинские учреждения уже обратился 21 человек. 

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал обвинения Москвы в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...