Первые успехи россиян на Паралимпиаде: биатлонистки пополнили копилку сборной РФ золотыми медалями

2119
Россиянки заработали три медали в двух гонках на Паралимпиаде в Южной Корее.

Екатерина Румянцева заработала “золото” в биатлонной гонке на шесть километров среди стоячих спортсменок. Несмотря на один допущенный промах, россиянка получила первое место с результатом 17 минут и 6,1 секунды, сообщает “Российский Диалог”.

Серебряная медаль тоже досталось спортсменке из России. Анна Миленина получила второе место, уступив своей соотечественнице 16,3 секунды. Обе спортсменки принесли России первые медали.

Замкнула тройку Людмила Ляшенко. Украинка допустила 1 промах и уступила соперницам 39,9 секунды.

Также состоялась биатлонная гонка на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения. В этом состязании победа тоже досталась россиянке. Михалина Лысова преодолела дистанцию за 18 минут и 48,3 секунды, при этом не допустив ни одного промаха. Благодаря своему результату она завоевала “золото” и стала пятикратной чемпионкой Паралимпиады.

Второй в этой гонке без промахов финишировала украинка Оксана Шишкова. Она преодолела дистанцию за 19 минут и 26,4 секунды. Третье место досталось белорусской спортсменке Светлане Сахоненко. Ее результат – 20 минут и 28,2 секунд без промахов.

Напомним, 9 марта в Пхенчхане начались Паралимпийские игры, в которых приняли участие 49 государств. В Сети появились кадры церемонии открытия, на которой российские спортсмены отказались нести нейтральный флаг.