Загрузка...

Польша хочет отгородиться забором от Украины, России и Белоруссии: стала известна причина

Мир
1092
Строительство ограждения на границе планируют начать уже в текущем году. Государство пожертвует на это бюджетные средства.
польша, россия, украина, белоруссия, отгородиться забором, вирус, причины, Граница

Забор из оцинкованной сетки высотой 2 метра и длиной почти 1,2 тысячи километров планируют построить на восточной границе страны, передает "Российский Диалог".

"Ограждение пройдет вдоль границы Польши с Белоруссией, Украиной и Россией на территории Варминско-Мазурского, Подляского, Любельского и Подкарпатского воеводств", — пишет портал Agropolska.

Отмечается, что такие меры предприняты для борьбы с африканской чумой свиней (АЧС).

На строительство забора выделят средства из бюджета страны. Утверждение проекта лежит на комиссии Сейма, которая в скором времени примет окончательное решение.

Строительство планируется начать в 2018, а завершить в 2020 году.

Длина заграждения составит 1173 километра. Каждый километр обойдется польской стороне в более 109 тысяч злотых (около 32 тысяч долларов).

Вирус АЧС появилась в Польше в феврале 2014 года. С тех пор в стране было обнаружено около 1,5 тысячи больных кабанов. Власти надеются, что оцинкованная сетка станет преградой для диких животных, которые являются переносчиками вируса.

Напомним, исходя из слов министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, наладить отношения с Москвой не представляется возможным, так как Варшава считает Россию страной-агрессором. Кроме того в Варшаве наконец-то раскрыли, почему жаждут отправить миротворцев в Донбасс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эстония просит у ЕС деньги для возведения забора на границе с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...