Загрузка...

В США создали робота с суперспособностями - уникальные кадры

Наука и техника
1131
Специалист по робототехнике Бен Кац и разработчик программного обеспечения Джаред Ди Карло создали робота, способного собрать кубик Рубика за 0,38 секунды.
робот, Бен Кац, Кубик Рубик, Массачусетский Технологический Университет, изобретение, киборг, программное обеспечение, мировой рекорд, головоломка, сервопривод

Изобретение было сделано студентом, работающим в Массачусетском технологическом университете. В работе юному ученому Бену Кацу помогал Джеред Ди Карло – разработчик программного обеспечения. Киборгу удалось собрать популярный конструктор кубик Рубика менее чем за полсекунды, установив таким образом мировой рекорд, сообщает “Российский Диалог”.

Предыдущие роботы отставали от современной разработки. Так, сложить головоломку за 0,637 секунды получилось у робота Sub1 Reloaded. Увидеть, как устройство справляется с задачей, можно лишь в замедленном режиме. Каждый поворот на 90 градусов робот делает за 10 миллисекунд. Столь впечатляющего результата студенту удалось добиться благодаря сервоприводу. По его словам, для своего эксперимента он заказал самый дешевый кубик Рубика. Материал изделия был настолько плох, что куб ломался несколько раз.

Ранее в Сети на видеохостинге YouTube появились кадры, на которых неизвестные авторы представили свое видение нашей планеты, захваченной роботами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...