Загрузка...

"Болезнь икс": в ВОЗ предупредили о смертельной эпидемии, от которой могут умереть миллионы человек

Наука и техника
1348
​Во Всемирной организации здравоохранения бьют тревогу и предупреждают жителей планеты о страшном вирусе, жертвами которого могут стать миллионы. По мнению специалистов, новая болезнь будет такой же смертоносной, как грипп испанка.
болезнь икс, воз, Всемирная организация здравоохранения, вирус, болезнь, эпидемия, здоровье. медицина, испанка

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Science Alert, причиной вируса станет неизвестная пока что инфекция. Ее условно назвали "болезнь икс". Новое заболевание уже сейчас сравнивают с печально известным гриппом испанка, который бушевал в начале прошлого века и унес жизни десятков миллионов человек. В связи с этим ученые настаивают на необходимости заранее подготовить меры для быстрого реагирования, дабы избежать масштабной эпидемии.

"Болезнь икс" была включена в составленный медиками список эпидемий, которые могут охватить весь мир. Также в этом перечне оказались лихорадки Ласса, Эбола, Марбург, болезнь Зика, ближневосточный респираторный и острый респираторный синдромы.

Ранее сообщалось о неожиданном решении, принятом на Украине в разгар эпидемии кори. Там была запрещена вакцина "Приорикс", которая хоть и изготавливается в Италии, но упаковывается в РФ.

А в середине февраля была названа причина смертоносного гриппа в Северной Дакоте (США).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров