Загрузка...

Порошенко призвал страны ЕС предоставить Киеву оружие: украинский президент отличился новым резким выпадом в адрес России

Украина
2891
Президент Петр Порошенко призвал страны-члены ЕС предоставить Украине оборонительное оружие, а также признать Россию агрессором.
Украина, Петр Порошенко, Оружие, ЕС, Россия, Заявление

Об этом он заявил на совместном брифинге с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, передает "Российский Диалог".

"Через 4 года российской агрессии против Украины уже настало время для ЕС назвать агрессора агрессором и стороной конфликта. Настало время способствовать и оказанию государствами-членами ЕС и оборонительного оружия для Украины в соответствии с национальным и международным законодательством", - сказал Порошенко.

Стоит подчеркнуть, международное сообщество пока не сильно спешит "вооружать" официальный Киев. Как известно, ранее в Пентагоне назвали преждевременным очередное заявление Порошенко о поставках американского оружия на территорию Украины.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее военный эксперт Владимир Анохин подробно объяснил позицию Вашингтона в контексте данного вопроса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...