Загрузка...

Наука скоро исчезнет: Илон Маск предупредил о возврате "средневековья" на Землю

Наука и техника
763
Глава американской компании SpaceX заявил, что приоритетом для человечества должна стать колонизация Марса. Только там, по мнению Маска, можно сохранить следы нашей цивилизации и избежать "средневековья". Изобретатель предупреждает о повороте в нашей истории назад.
США, SpaceX, человечество, Марс, Илон Маск, планета, Средневековье, земная культура, технологии, автономная станция, Красная планета, Техас, SXSW, ракета, BFR

По мнению бизнесмена, в скором времени планета вернется к состоянию “средневековья”. Спасти человечество можно, лишь сохранив образцы земной культуры, орудия труда и современные технологии. Ученый предлагает сделать это на автономной станции на Красной планете. Это позволит держать важные для людей объекты на расстоянии от Земли, сообщает “Российский Диалог”.

Такое мнение глава компании SpaceX озвучил во время выступления в Техасе на фестивале SXSW. На данный момент Илон Маск занят разработкой многоцелевой ракеты BFR: технические возможности этого носителя должны позволять землянам летать с нашей планеты к Марсу всего за один час. Первый краткосрочный запуск шаттла агентство планирует сделать в первой половине следующего года.

Ранее в Сети появился ролик полета сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, записанный самим Илоном Маском. В новом видео показаны новые для аудитории кадры. Так, в течение короткого времени можно посмотреть новые фото подготовки к запуску шаттла, реакцию людей на грандиозное событие. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...