Загрузка...

На Украине назвали сумму, потраченную на российские нефтепродукты в январе – феврале 2018 года

Украина
1272
Правительство Украины опубликовало данные, согласно которым страна закупила нефтегазовые продукты из Российской Федерации в 2018 году на сумму в 257 миллионов долларов США.
украина, россия, нефтепродукты, покупка, январь, февраль, лидер поставок, экспорт

Как стало известно, Государственная фискальная служба Украины сообщила, что в январе и феврале была осуществлена покупка нефтегазовой продукции из России на сумму в 257 миллионов долларов США, передает "Российский Диалог".

Несмотря на то, что, по заявлению украинского президента, Украина давно “слезла с российской газовой иглы”, импорт нефтепродуктов из России увеличился в 2,3 раза по сравнению с аналогичными месяцами прошлого года. Кроме этого, отмечается, что доля сырьевой продукции, завезенной из “страны-агрессора”, оказалась наибольшей среди всех стран.

В частности, импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил $257 млн (39,8% от расходов на импорт нефтепродуктов), из Белоруссии — $240,4 млн (37,2%), из Литвы — $62,7 млн (доля 9,7%).

Ранее “Российский Диалог” рассказал, почему ЕС может отказаться от предоставления очередного транша Украине.

Также стало известно, почему российским судьям были отправлены повестки с целью явиться на судебное разбирательство в Киев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров