Загрузка...

Меркель рассказала, когда ждать прогресс в реализации минских соглашений

Мир
1063
Глава немецкого правительства отвергла возможность ослабления антироссийских ограничительных мер без значительного продвижения по ситуации на востоке Украины.
украина, донбасс, минские соглашения, конфликт, меркель. россия, выборы

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на прогресс в реализации минских договоренностей по Донбассу после президентских выборов в РФ. Об этом она заявила в понедельник, 12 марта, во время общения с журналистами в Берлине, передает "Российский Диалог".

"Я делаю ставку на то, что после выборов в России мы сможем по-настоящему запустить процесс и продвинуться в качественном плане", - отметила она. 

Глава немецкого правительства считает возможным обсуждение вопросов ослабления санкций в отношении Москвы только после существенного прогресса в ситуации на востоке Украины. 

Меркель добавила, что тема размещения миротворческого контингента в зоне конфликта продолжает обсуждаться в Совете Безопасности ООН, но до окончательного решения дело не дошло. 

По словам канцлера, для начала необходимо выполнить хотя бы первый пункт минских договоренностей - обеспечить устойчивое перемирие. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал введение миротворцев в Донбасс "единственным способом" завершить вооруженный конфликт в регионе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...