Загрузка...

"Божественная" тайна разрушена: армянский священник рассказал правду о Благодатном огне

Наука и техника
1779
Священник из Армении рассказал всему миру правду о Благодатном огне, который ежегодно сходит на Пасху.
священник, Армения, восковые свечи, Благодатный огонь, Иерусалим, храм Гроба Господня, масляная лампадка, божье чудо, Творец, Иисус Христос

Самуил Агоян, священник из Армении, дал интервью в Иерусалиме в Храме Гроба Господня, рассказав СМИ о таинстве Благодатного огня. По словам Агояна, священнослужители часто зажигают восковые свечи при помощи масляной лампадки. Армянин верит в божье чудо, однако Творец, по его мнению, делает это не во благо, а на “потеху всем людям”, сообщает “Российский Диалог”, ссылаясь на LigaNews. 

Подобное мнение возмутило представителя коптской церкви. Он заявил, что огонь действительно сходит с небес, после чего патриархи могут поделиться им с прихожанами. Скандальное заявление даже вынудило представителей СМИ прекратить съемку из-за ссоры набожного служителя церкви и его соперника. Их откровения услышал уполномоченный коптской христианской церкви, который также обвинил Агояна во лжи.

По традиции демонстрирование Благодатного огня символизирует воскрешение Иисуса Христа.

Ране стало известно об обнаружении гигантского изображения Шивы, индуистского божества, изготовленного в VII-VIII вв. Открытие было сделано в Индии в деревне Бандха Пара. Ученые считают, что древнее изваяние служило украшением храма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...