Медальный зачет Паралимпиады – 2018: сборная России вырвалась на второе место и преследует США - таблица

14836
​На Паралимпийских играх в Пхенчхане завершился очередной соревновательный день. По его итогам сборная России поднялась с 4-го на 2-е место в командном медальном зачете и наступает на пятки лидеру - команде США.
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, Зайнуллина, бугаев, румянцева, миленина, Редкозубов, медальный зачет, таблица, место

Напомним, по итогам минувшего дня российские спортсмены занимали 4-е место. Однако вторник, 13 марта, стал весьма успешным для россиян, которые завоевали целых 7 медалей, 2 из которых оказались золотыми, передает "Российский Диалог".

Чемпионами Паралимпиады - 2018 сегодня стали горнолыжник Алексей Бугаев, который выиграл суперкомбинацию в классе "стоя", и Екатерина Румянцева,  выигравшая биатлонную гонку на 10 км среди стоячих спортсменок. В той же дисциплине, что и Румянцева, серебряную медаль завоевала россиянка Анна Миленина.

Еще два серебра в копилку сборной России принесли Марта Зайнуллина (биатлонная гонка на 10 км среди сидячих спортсменок) и Михалина Лысова (биатлонная гонка на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения). Что касается бронзовых наград, то их российской сборной принесли горнолыжник Валерий Редкозубов (суперкомбинация в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения) и Ирина Гуляева (биатлон, гонка на 10 км среди сидячих спортсменок).

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 13 медалей Паралимпиады - 2018: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Благодаря этому россияне занимают 2-е место в общекомандном медальном зачете. Впереди лишь сборная США. Американские спортсмены завоевали 17 медалей (6 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых).