Загрузка...

Порошенко обратился к "Большой семерке" по поводу выборов в России – подробности

Украина
4688
Украинский президент обсудил с послами стран G7 президентские выборы в Российской Федерации.
порошенко, выборы, россия, крым, большая семерка, политика

Президент Украины Петр Порошенко призвал "Большую семерку" не признавать выборы президента России в Крыму. Об этом он заявил на встрече с послами стран G7, передает "Российский Диалог".

По его словам, для Киева важно получить решительное заявление "Большой семерки" о непризнании выборов на территории Крымского полуострова.

Кроме этого, Порошенко призвал страны G7 не допустить, чтобы их представители участвовали в избирательном процессе в качестве наблюдателей, поскольку это может "разрушить политику единого голоса" по выборам в Крыму. 

Ранее украинское руководство заявило о намерении ввести ограничительные меры в отношении лиц, причастных к организации выборов в Крыму. Подобное заявление сделали и в украинском внешнеполитическом ведомстве, а также отметили, что занимаются составлением списка людей, которые участвуют в организации выборов на полуострове. 

Напомним, глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Брюссель не признает выборы президента России в Крыму. На полуострове решение Евросоюза назвали "абсолютно неправильным в правовом плане".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...