Загрузка...

Стало известно, в какой стране живут самые счастливые люди

Мир
438
Специалисты ООН провели исследование на тему счастья и выяснили, в какой стране проживают самые счастливые люди.
Финляндия, Норвегия, США, ООН, ученые, наука, исследование, доклад, общество, жизнь, счастье, коррупция, продолжительность жизни

Всемирный доклад о счастье опубликовали сегодня, 14 марта, американские профессора из ООН, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post.

В ходе исследования, в котором ученые оценили 156 стран мира, стало известно, что самые счастливые люди проживают в Финляндии.

Для изучения качества жизни в странах специалисты оценивали показатели продолжительности жизни, социальной поддержки и коррупции.

Опередив своих соседей норвежцев, финны оказались самыми счастливыми на Земле, согласно информации в научном докладе.

"Те кто переезжает в более счастливые страны, выигрывают, а те, кто переезжает в менее счастливые страны, проигрывают", - отметил почетный профессор экономики в Университете Британской Колумбии Джон Хелливелл.

Стоит отметить, что показатель счастливой жизни в США снизился. Американцы опустились на 4 позиции и занимают 18-е место среди стран, которые приняли участие в исследовании.

Ухудшение качества жизни в США ученые связывают в первую очередь с обострившимся в последнее время общественным кризисом.

"США находятся в сложном и обостряющемся кризисе общественного здравоохранения, эпидемии ожирения, опиоидной зависимости и депрессивном расстройстве", - сказано в докладе.

В десятку лучших вошли Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

Как сообщал "Российский Диалог", в ООН считают, что на Украине нарушают права человека. Ранее Илон Маск рассказал, кто его вдохновляет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...