Загрузка...

​Bеликобритания намерена полностью отказаться от российского газа - СМИ узнали подробности

Экономика
3125
Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй продолжает поиск санкционных мер, которые будут направлены против РФ с учетом "дела Скрипаля".
тереза мэй, отказ, закупка, газ, газпром, санкции, отравление, скрипаль, дело скрипаля, новости россии, сми

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Мэй, официальный Лондон ради реализации антироссийских санкций готов отказаться от поставок газа из РФ.

“Обращаясь к своим поставкам газа, мы действительно рассчитываем на другие страны”, - заявила Мэй в ходе своего выступления в британском парламенте, - заявила премьер-министр Великобритании.

По данным Reuters, английская сторона в нынешнем году уже получила сжиженный природный газ из России. Но Европа продолжает получать треть потребляемого ней газа именно из РФ.

“Мы будем продолжать обсуждать с Европейским Союзом не только нашу энергетическую безопасность, но и более обширную проблему энергетической безопасности в целом”, - подчеркнула Мэй, отвечая на вопрос одного из английских парламентариев.

Отметим, ранее Мэй потребовала выслать с Туманного Альбиона 23 российских дипломатов, которые, по ее мнению, связаны со спецслужбами. Им в недельный срок нужно покинуть территорию страны.

"Российский Диалог" уже писал, что представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала "адекватные и зеркальные" меры в ответ на действия британской стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...