Загрузка...

Курение отнимает все: ученые выяснили, на что еще влияет пагубная привычка

Наука и техника
1863
Специалисты доказали прямую связь между сигаретами и тугоухостью, проанализировав данные о состоянии здоровья курящих за последние 8 лет.
сигареты, курящие, исследование, Nicotine and Tobacco Research, глухота, никотин, здоровье, вредная привычка

Исследование провели эксперты из Японии. Впоследствие оно было опубликовано в научном издании Nicotine and Tobacco Research. По мнению сотрудника Национального центра глобального здоровья и медицины Ху Хуаньхуаня, глухота напрямую связана с зависимостью от никотина, сообщает “Российский Диалог”.

Дабы сделать такой вывод, экспертам пришлось изучить данные 50 тысяч жителей Японии за период с 2008 по 2016 годы. Исследуемая группа была возрастом от 20 до 64 лет. Исследователи интересовались здоровьем подопытых в течение 8 лет, уточняя, курят они или нет. В результате была выявлена закономерность: курящие люди страдали глухотой в 1,6 раз чаще, чем те, кто ведет здоровый образ жизни. Интересно, но риск потери слуха снижался даже после того, как люди расставались с вредной привычкой.

Ранее сообщалось об еще одном негативном последствии курения. Как оказалось, существует взаимозависимость вредной привычки и размера мужского полового органа. Британские ученые выяснили, что пенис курящих людей на 1 см короче, чем у других. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров