Загрузка...

Великобритания отказалась передать России образец вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Скрипаль: подробности

Мир
1081
Британские власти не намерены предоставлять Москве образцы вещества, которым был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль.
Великобритания, Россия, Сергей Скрипаль, Отравление, Вещество

Об этом заявил и. о. постоянного представителя Великобритании при ООН Джонатан Аллен, передает "Российский Диалог".

Однако, несмотря на это, он все же подчеркнул, что официальный Лондон продолжит сотрудничество с Россией в Совете Безопасности ООН для расследования инцидента в Солсбери.

"Мы хотим, чтобы на Совбезе страны сотрудничали для поддержания мира и порядка и вместе решали конфликты. Разумеется, мы будем работать с Россией, чтобы добиться этих целей", - сказал британский политик.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", намедни власти Объединенного Королевства созвали срочное совещание Совбеза ООН с целью уведомить членов совета о текущих результатах расследования "по делу Скрипаля".

К слову, в среду, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, объявила о планах выслать из страны 23 российских дипломата в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ и его дочери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...