В ополчении заявили, что украинская армия нанесла удар по Горловке

1416
В штабе ополчения Донецкой народной республики заявили, что украинская армия около 5 утра по местному времени нанесла удар по центру Горловки.
В ополчении заявили, что украинская армия нанесла удар по Горловке
В ополчении заявили, что украинская армия нанесла удар по Горловке

Сообщается, что были выпущены два пакета РСЗО «Град», снаряды попали по центру города и по частному центру поселка Короленко.

В ополчении также сообщили,что в результате обстрела поселка Короленко один местный житель получил тяжелое осколочное ранение спины. Многие граждане получили легкие ранения от стекол. В результате обстрела пострадало здание местной лаборатории наркологии и ряд жилых домов.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, МИД России считает, что власти США в полной мере ответственны за военные столкновения на востоке Украины.

«Неоспоримо, что именно США поддержали антиконституционный переворот в Киеве, а потом по сути подтолкнули установившийся там режим к жестокой расправе над русскоязычным населением, которое твердо требует соблюдения своих законных прав, - отмечают в МИД. - Это - еще одно подтверждение того, что Вашингтон в полной мере разделяет ответственность за кровопролитие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров