Мир на пороге Армагеддона: астрофизики снова заметили на горизонте Земли планету Нибиру – кадры

2182
Астрофизики предупредили человечество, что планета Нибиру вновь стала видна на горизонте.
Мир на пороге Армагеддона: астрофизики снова заметили на горизонте Земли планету Нибиру – кадры
Мир на пороге Армагеддона: астрофизики снова заметили на горизонте Земли планету Нибиру – кадры

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Интригующая и вместе с тем опасная Нибиру снова появилась в Солнечной системе. Об этом говорится в последних исследованиях астрономов. По их мнению, в поясе Койпера замечен огромный космический объект, объяснения которому ученые пока не находят.

Однако конспирологи уверены, что вновь появившееся небесное тело является планетой Нибиру, о существовании которой предупреждали древние шумеры. Жители первой городской цивилизации, проживающие в Южной Месопотамии, были уверены, что Нибиру призвана уничтожить Землю в будущем. Шумерские тексты сохранили информацию для своих потомков, расшифровка которых указывает, что во Вселенной находится планета-убийца. По мере сближения с Солнечной системой она будет сеять хаос и разрушения.

Современные ученые уверены, что Нибиру еще очень далеко и будет угрожать человечеству не раньше чем через 15 тысяч лет. Однако специалистов беспокоит происходящие катаклизмы в мире. По версии некоторых экспертов, гравитация Нибиру вызывает пробуждение вулканов, землетрясения и наводнения.

Ранее ученым стали известны координаты планеты Нибиру.

В научном издании опубликована статья, в которой сторонники теории существования планеты Нибиру обосновывают, что она имеет массивные размеры, которые соразмерны планете Нептун. Год на этом космическом теле длится несколько тысячелетий. Конец света наступит, по мнению конспирологов, в случае сближения этой планеты с Солнцем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров