Загрузка...

Ученые сделали революционное открытие: мозг трансгендеров отличается от обычных людей

Наука и техника
626
Результаты исследования появились в журнале Science Reports.
исследование, Science Reports, Бразилия, Университет Сан-Паулу, мозг, трансгендеры, эмоции, гормональная терапия, лекарство, гетеросексуалы, физиология, внутриутробное развитие

Ученые из бразильской школы медицины при Университете Сан-Паулу смогли обнаружить, что мозг трансгендеров сильно отличается от мужского и женского, сообщает “Российский Диалог”. Ключевой частью стал размер островковой доли. Эта область регулирует эмоциональное состояние, а также восприятие собственного тела. 

В своем исследовании эксперты проверили структурный анализ головного мозга 80 человек. Среди участников были 20 человек в возрасте от 18 до 40, ни разу не пользовавшихся гормональной терапией. Такое же количество испытуемых принимало необходимые лекарства по меньшей мере год. Остальные люди были гетеросексуалами обоих полов.

Островковая доля мозга у трансгендеров оказалась большего объема, чем у обычных мужчин, но меньше, чем у обычных женщин. По мнению ученых, это доказывает, что у трансгендеров имеются физиологические отличия. Возможно, они происходят еще во время внутриутробного развития.

Ранее стало известно о том, что мужчина, ставший трансгендером в Соединенных Штатах, впервые покормил молоком младенца. Для этой цели молодому родителю пришлось проходить феминизирующую гормональную терапию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...