2 августа 2015
05:27
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Американец сделал эксклюзивный снимок перевернутого айсберга

17 января 2015, 12:05 —
Мир
526
Американскому фотографу удалось сделать снимок перевернутого айсберга.
перевернутый айсберг ,фотограф, сша, антарктида, общество, Алекс Корнелл

Фотограф из Сан-Франциско Алекс Корнелл запечатлил феномен — подводную часть айсберга, которая оказалась над водой.

Перевёрнутые айсберги встречаются в природе очень редко, ещё реже удаётся запечатлеть их на фото. У Алекса Корнелла это получилось. Он сделал снимки голубого гиганта в проливе Дрейка.

Нижняя часть айсберга обычно ничем не замутнена ни внутри ни снаружи и имеет удивительно голубой цвет. Этой глыбе, предположительно, сотни тысяч лет.

Как ранее передавал Российский Диалог, летные испытания спутника "Метеор-М" №2, выведенного на орбиту 8 июля 2014 с космодрома Байконур, находятся в завершающей стадии.

Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Длительность проведения тестовых испытаний объясняется значительным по объему и сложности перечнем проверок бортовых систем, обеспечивающих корректную работу и высокое качество результатов дистанционного зондирования Земли.

В рамках комплекса испытаний проводилась оценка характеристик бортовой целевой аппаратуры, а также выполнялись операции по калибровке бортовых информационных систем. За время испытаний был получен достаточный объем мета-данных, на основании которых можно сделать выводы о фактической готовности КА "Метеор-М" №2 ко вводу в эксплуатацию.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google