Загрузка...

Выборы президента РФ: на Украине пообещали не допустить россиян на избирательные участки – заявление

Украина
300
Такое решение принято в связи с проведением выборов в Крыму, которой украинская власть считает "своей территорией".
россия, выборы, 2018, украина, голосование, избирательные участки, консульства, мвд, аваков

Граждан РФ не пустят 18 марта в здания российских дипломатических представительств на территории Украины для голосования на выборах президента России. Об этом в пятницу, 16 марта, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Российский Диалог".

В официальном заявлении, которое передано временному поверенному по делам Российской Федерации на Украине, говорится, что процедура голосования россиян в посольствах и консульствах Украины реализована не будет, поскольку Москва "не отказалась от проведения выборов в Крыму".

Доступ к российским посольства и консульствам будут иметь исключительно лица с дипломатическим статусом. 

"Другие лица и граждане в РФ в этот день на территорию дипломатических представительств допускаться не будут", - сказано в заявлении. 

Ранее стало известно о намерении украинских радикалов провести 18 марта акцию возле Генерального консульства России в Харькове, чтобы не допустить проведения там голосования на выборах президента РФ. В митинге планируют принять участие сторонники националистических партий "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор" (организация запрещена в РФ - ред.). 

Напомним, в Центральной избирательной комиссии рассказали, что только на Украине возникли сложности с организацией выборов президента России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...