Загрузка...

Британия мечтает отобрать у России ЧМ – 2018: поступило новое предложение

Спорт
1427
После призывов бойкотировать предстоящее футбольное первенство в Соединенном Королевстве и вовсе предлагают не проводить турнир в этом году.
чм - 2018, чемпионат мира, россия, бойкот, великобритания, перенос, фифа, скрипаль, отравление

Член парламента Великобритании Стивен Киннок призвал коллег всерьез рассмотреть вопрос о скоординированном обращении к Международной федерации футбола с требованием переноса чемпионата мира по футболу на 2019 год в другую страну или страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Mirror.

По мнению депутата, ФИФА должна принять данное предложение. 

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой британское правительство может не отпустить сборную Англии в Россию на предстоящий чемпионат мира. Данный вопрос уже обсуждался на закрытом собрании Английской футбольной ассоциации, однако окончательное решение еще не принято. Если на государственном уровне примут вердикт о бойкоте мундиаля, национальная ассоциация может подчиниться. 

При таком развитии событий сборной Англии грозят серьезные санкции со стороны Международной федерации футбола, вплоть до отстранения от чемпионата мира 2022 года. 

Кроме этого, стало известно о решении членов британского правительства и королевской семьи отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира. 

Напомним, впервые о бойкоте ЧМ - 2018 заявил глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...